207 Spider Cup: Дино Лунарди выступает в своем стиле

После того, как 13 октября Дино Лунарди окончательно завоевал титул чемпиона турнира 207 Spider Cup 2007, пилот отметил свое достижение очередной победой в привычном себе стиле абсолютного победителя (победа, поул-позиция и самый быстрый круг заезда) в ходе второй гонки минувшего уик-энда в Маньи-Куре, Франция.

Последние соревнования в рамках турнира207 Spider Cup 2007, прошедшие в Маньи-Куре, обещали очередную дуэль двух самых ярких гонщиков сезона - новоиспеченного чемпиона Дино Лунарди и Жульена Брише. Однако, Дино, «заряженный» предчувствием приближающегося теста гоночной модели Peugeot 908 HDi FAP, представленной на трассе в Маньи-Куре, не оставил ни малейшего шанса соперникам, опереди в на старте ближайшего соперника на десять секунд.

«Я даже не мог даже мечтать о лучшем сезоне в моей карьере! - говорит Дино после финиша. - Команда Peugeot Sport предоставила мне чудесную возможность сесть за руль болида 908. Мне кажется, что я полностью еще не осознал всего, что происходит со мной и вокруг меня». Действительно, через десять дней Дино получит возможность присоединиться к команде пилотов Peugeot 908 для прохождения курса физической подготовки, после чего сможет протестировать болид 6 декабря на трассе Поль Рикар во Франции!

Жюльен Брише финишировал вторым, и также занял вторую строчку по итогам всего турнира. Третьим стал Грегори Гильверт. Пилот не смог принять участие в классификации из-за возгорания своего автомобиля, и в главном заезде стартовал последним, подарив зрителем настоящий спектакль высокого пилотажа. Британский пилот Симон Моултон стал четвертым пилотом чемпионата, опередив Жульен Шелла, Бенуа Лизона и Дамьена Шанара.

Несмотря на отсутствие бельгийских пилотов, Кубок Наций в рамках турнира завоевала Бельгия, опередив команду Германии, которая отлично выступила благодаря результатам Оливера Фреймута.

В 2008 году технические требования турнира 207 Spider Cup будут расширены. Изменения затронут в основном показатели надежности автомобилей и их мощности, которая будет увеличена на 30 лошадиных сил. Расписание турнира будет также ориентировано на календарь чемпионата Le Mans Series, а также на Super Série FFSA и WTCC. Главным поощрением для победителя останется тест-драйв модели Peugeot 908 HDi FAP.