Как выбрать мотоцикл

[2:s:c2:Подпись к фото]

Как выбрать первый мотоцикл

Мотоцикл – вполне определённое понятие, но, несмотря на это, оно включает в себя множество различных видов двухколёсных транспортных средств. Поэтому, перво-наперво необходимо задать себе вопрос, для чего вам нужен мотоцикл? Вот несколько распространённых вариантов: для частых городских поездок, для не столь частых скоростных поездок по шоссе или в спортивных целях. Кроме того, одним из важнейших факторов является ваша готовность потратить определённую сумму денег на мотоцикл. Наверняка многим новичкам не понравится этот совет, но приобретать первый мотоцикл рекомендуется малых габаритов и мощности – чем проще и компактнее, тем лучше.

 

Не стоит думать, что бюджетная модель мотоцикла сильно ограничит ваши возможности. Вы вполне сможете совершать дальние поездки и кататься по бездорожью (правда, в разумных пределах), но так ли уж часто вам это необходимо? Спортивные модели, которые здесь можно привести в пример: Kawasaki Ninja 600, Yamaha R6 или Honda CBR. Из круизеров отлично подойдет Harley 883 sportster. Разумеется, помимо него существует масса хороших бюджетных мотоциклов в этой категории. Фактически – любая модель известных японских брендов.


[2:s:c2:Подпись к фото]

Другие рекомендации

Ни в коем случае не пренебрегайте безопасностью. Заранее приобретите мотоциклетный шлем, а если возможно – то и полный комплект экипировки. Не нужно выбирать самую дорогую защиту, важно лишь, чтобы шлем крепко и комфортно сидел у вас на голове.

 

Хочется также дать рекомендацию будущим владельцам мотоцикла или тем, кто возвращается в седло после долгого перерыва – если приобретаете мотоцикл в дилерском центре, лучше воспользуйтесь службой доставки или, если это невозможно, попросите кого-нибудь из более опытных знакомых довезти покупку до дома. Как бы ни хотелось поскорее сесть за руль нового транспортного средства и торжественно приехать на нём к родному порогу – существует масса страшных историй о людях, попадавших в аварии во время самой первой поездки из дилерского центра.


28/01/2014




Тест-драйвы

Обзоры

Новости



 
Rambler's Top100

2006 - 2024 © «АВТОВИК.РУ» | E-Mail редакции: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на «АВТОВИК.РУ» обязательна
ЭЛ № ФС77-24675 от 15 июня 2006 г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Сайт использует файлы cookie .
Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.