Как выбрать моторное масло для машины?

[2:s:c2:Подпись к фото]

Если вы хотите сменить моторное масло в своем автомобиле, то данная публикация непременно будет интересна для вас. Тут вы прочтете о том, как правильно выбрать машинное масло. Итак, для того чтобы самостоятельно подобрать моторное масло для вашего авто, нужно проверить такие его критерии:

  1. Вид моторного масла. Сегодня на рынке представлено два основных вида масел, а именно: синтетические и минеральные. Они отличаются друг от друга своими эксплуатационными характеристиками и степенью вязкости. В технической документации к вашему авто вы сможете прочесть, какой именно вид масла подходит для вашего авто.
  2. В зависимости от степени износа двигателя авто, нужно выбирать количество и качество присадок для масла. Изношенность авто напрямую зависит от его пробега. Чем выше этот показатель, тем больше различных присадок должно быть в моторном масле. Интересно отметить, что на сайте http://avtoban.kiev.ua/ вы сможете приобрести не только качественные, но и доступные по цене запчасти.
  3. Сезон использования масла. На контейнерах производитель обязательно указывает время года, для которого предназначено то или иное масло. Обязательно обратите свое внимание на эту информацию, так как для лета и зимы создаются разные присадки и дополнения для масел. Так, например, зимние масла могут эффективно работать при температуре до - 40 градусов по Цельсию.
  4. Наличие кондиционирующих веществ в масле. Важно, чтобы в мотор попадало масло без кондиционеров. Это может привести к поломке двигателя.
  5. Компания-производитель масла. Важно, чтобы масло было изготовлено в соответствии с европейскими нормами качества. Обратите внимание на известные компании, которые специализируются на производстве товаров для автомобилей.
  6. Стоимость масла. Отдайте предпочтение маслу средней ценовой категории. Дешевые масла - недостаточно качественные, а вот масла более дорого сегмента имеют множество ненужных присадок и кондиционеров.

Покупайте запасные части и комплектующие для своего авто только в проверенных магазинах, предоставляющих всю необходимую документацию. Удачного вам выбора и приятной покупки!



01/11/2016




Тест-драйвы

Обзоры

Новости



 
Rambler's Top100

2006 - 2024 © «АВТОВИК.РУ» | E-Mail редакции: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на «АВТОВИК.РУ» обязательна
ЭЛ № ФС77-24675 от 15 июня 2006 г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Сайт использует файлы cookie .
Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.