Продажа кредитного автомобиля

[2:s:c2:Подпись к фото]

Кредитование машин позволило людям, мечтавшим о своём личном автомобиле, получить авто в короткие сроки. Но беря кредит на автомобиль, в будущем автолюбитель может столкнуться с проблемой продажи кредитного авто. С чем связано желание продать машину? Ну, например, при разводе мужа и жены идёт раздел нажитого имущества или возникает банальная потребность купить более современный автомобиль. Хотя чаще всего, как говорит статистика, причиной продажи кредитной техники является невозможность дальше вносить своевременную оплату в банке, где брали кредит. А долг необходимо возвращать.

Поэтому занявший деньги у банка задаётся соответствующим вопросом — как же правильно продать машину, взятую в кредит, и возможно ли это? Да, возможно. Хотя первым делом следует понять то, что этот процесс не такой простой, как может показаться. Для начала точно взвесьте все "за" и "против" продажи автомобиля. Если вы покупали авто, внося лишь небольшой взнос, или обошлись и совсем без такового, то много от сделки продажи вы не потеряете. После того, как приобретённый автомобиль покинет ворота автосалона, он потеряет в цене на десять или пятнадцать процентов, а также будет терять семь-десять процентов ежегодно.

Следует понять, что если получится продать кредитный автомобиль, покрыть все расходы на него всё равно не выйдет. Затраты связаны с погашением процентов по кредиту, страховкой и с самим телом кредита. Однако если вы вносили ощутимый первоначальный взнос, а остаток долга всего около двадцать пяти процентов, то продав автомобиль, вы легко погасите задолженность, да ещё и не останетесь с пустым кошельком. Пред продажей автомобиля необходимо уведомить банк о том, что вы собираетесь это сделать. Обычно никаких возражений против таких сделок от банка не поступает. Ведь банк прекрасно осознаёт, что проблемные заёмщики ему ни к чему.

Существует несколько вариантов продажи автомобиля: через банк, самостоятельно, в автосалоне, с помощью второго кредита, оформления доверенности или на аукционах. Какой бы способ вы не выбрали, помните, что продать кредитную машину при желании в любом случае возможно.



08/07/2015




Тест-драйвы

Обзоры

Новости



 
Rambler's Top100

2006 - 2024 © «АВТОВИК.РУ» | E-Mail редакции: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на «АВТОВИК.РУ» обязательна
ЭЛ № ФС77-24675 от 15 июня 2006 г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Сайт использует файлы cookie .
Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.