Какую резину купить

[2:s:c2:Подпись к фото]

Где купить резину

Сегодня шины можно покупать не только в салонах и на авто-рынках, но и в интернет-магазине, сидя дома на диване, а товар вам доставят прямо в гараж. Да и выбор в интернете, как правило, всегда богаче, чем в магазине.

Какую резину лучше купить на лето

Существует две разновидности летней резины:

  • более подходящая для дождливой погоды. На таких покрышках стоит специальная отметка - "Аква" или "Реин";
  • для сухой погоды с V-образным рисунком.

Также при выборе летних шин стоит понимать, что большой показатель высоты протектора говорит о лучшей управляемости автомобиля на мокрой дороге.

Обязательно запомните, что летняя резина более жесткая, зимой ей пользоваться просто невозможно, она становится очень твердой и не обеспечивает нормальное сцепление с дорогой.



Какую резину купить на зиму

Когда подходит время менять летнюю резину на зимнюю, автомобилисты, в том числе и опытные, сталкиваются с трудным выбором. Какую зимнюю резину выбрать — шипованную или нешипованную? Шипованная очень хорошо подходит для езды в гололед или по дороге с толстым слоем снега. Ну, а нешипованная лучше для города, где практически нет снега. Стоит учесть, что у резины с шипами будет меньший тормозной путь. Если вы выберете именно ее, не забывайте наклеить на стекло буковку "Ш", чтобы предупредить едущих рядом автомобилистов.

Не надо экспериментов!

Некоторые водители пытаются схитрить и меняют только два колеса вместо четырех. Думая, что они экономят, на самом деле ставят под угрозу свою жизнь и жизни окружающих. Все шины должны иметь одинаковый размер, модель, индекс нагрузки и тип рисунка протектора. Наиболее распространенной ошибкой является покупка шин, которые автомобилю малы, что тоже очень опасно. Перед покупкой обязательно проверьте в руководстве по эксплуатации автомобиля, какие размеры подходят для вашего автомобиля.


Какую недорогую резину купить

Если все-таки вы решили сэкономить на шинах, надо помнить: чем ниже цена, тем хуже качество. Недорого можно купить уже бывшую в употреблении резину. Чаще всего ее привозят из-за границы. Тут важно не попасться в ловушку мошенников! На шине могут быть даже волоски, но возраст ее будет весьма преклонный, а это недопустимо. Также резину могут обработать современными средствами, и вы даже не отличите ее от новой. Поэтому всегда проверяйте год производства шины. О нем расскажет отметка с 4-мя цифрами, например, 0113, где 1-ые две — это номер недели, а последние - год производства изделия.

 

Помните: профессионалы рекомендуют менять резину по окончании срока годности, даже если она просто лежала и не эксплуатировалась.

15/05/2014




Тест-драйвы

Обзоры

Новости



 
Rambler's Top100

2006 - 2024 © «АВТОВИК.РУ» | E-Mail редакции: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на «АВТОВИК.РУ» обязательна
ЭЛ № ФС77-24675 от 15 июня 2006 г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Сайт использует файлы cookie .
Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.