Победы Skoda Fabia Super 2000 на ралли Бразилии

Экипажи Skoda Fabia Super 2000 заняли на ралли Бразилия, которое прошло вблизи Куритибы, второе, третье и четвертое места. Гай Уилкс из британской команды Skoda Motorsport стал вторым, Юхо Ханнинен из Skoda Motorsport - третьим, а его коллега по команде Ян Копецки - четвертым.

Второй этап серии Intercontinental Rally Challenge (IRC) начался при плохой погоде. Из-за долгих проливных дождей соревнования, намеченные на четверг, пришлось отменить, старт гонки был дан только в пятницу утром. Гонщиков ждали 14 скоростных участков общей протяженностью 213 км.

В самом начале гонки экипаж Юхо Ханнинен - Микко Марккула постигла неудача - из-за поломки, которая произошла на втором километре первого спецучастка, они потеряли 90 секунд, и были вынуждены наверстывать упущенное время до самого конца соревнования. Несмотря на то, что они выиграли все субботние заезды, по результатам всей гонки они смогли завоевать лишь третье место. Их коллеги по команде Ян Копецки и Петр Стары после первого дня гонки были третьими, но из-за прокола заднего правого колеса на первом субботнем спецучастке, они спустились на четвертое место. Потеряв около 40 секунд, экипаж в итоге занял четвертое место. В субботу были отменены два спецучастка общей протяженностью 30 км - трасса была размыта тропическим ливнем, который шел всю ночь накануне.

Англичанин Гай Уилкс и его штурман Филип Пью прекрасно выступили на этом ралли - они шли практически вровень с победителем этого этапа Крисом Миком.